Skip to main content
Индивидуальный стиль: Натяжные потолки с рисунком

Натяжные потолки с рисунком

Для натяжного потолка можно использовать любое изображение – от легкого орнамента до репродукции великих произведений искусства. Устанавливают натяжные потолки с рисунком чаще всего в гостиных комнатах и спальнях. Богатая цветовая гамма, разнофактурность полотен и возможность создавать многоуровневые конструкции не ограничивают фантазию Заказчика.

Индивидуальный стиль

  • Рисунок на натяжном потолке выполняется при помощи фотопечати. Рисунок наносят на любое полотно – матовое, сатиновое, реже – глянцевое (такая поверхность дает блики, что в последующем может исказить восприятие натяжного потолка).
  • Изображение можно подобрать из каталога фирмы-исполнителя или предоставить свой вариант. Есть более эксклюзивный способ – нанести рисунок на полотно может профессиональный художник. Правда, обойдется такая услуга достаточно дорого, но эффект будет потрясающий.
  • При выборе рисунка, очень важно учитывать не только общую дизайнерскую задумку, но и размеры комнаты. Если помещение небольшое лучше наносить изображение не на всю поверхность потолка, а на небольшую его часть. В противном случае изображение может выглядеть слишком активно и утяжелит интерьер.

Потолки с изображением неба

  • Чаще всего для интерьера выбирают натяжные потолки с рисунком неба. Небесный цвет и воздушные облака сразу делают помещение светлее, просторней и уютней. Грамотно продуманная подсветка при установке натяжных потолков с рисунком неба способна усилить эффект изображения и сделать его еще более реалистичным.
  • Такие потолки прекрасно смотрятся не только в спальнях или детских комнатах, но и в нежилых помещениях – салонах красоты или кафе.

Установка натяжного потолка

  • Установка натяжного потолка очень проста. Нет необходимости выполнять подготовительные отделочные работы – выравнивать потолок, удалять побелку. Непосредственно установка натяжного потолка занимает всего несколько часов и почти не оставляет грязи после завершения работ.
  • Натяжные потолки с рисунком – экологичны и безопасны – они не выделяют запахов, обладают хорошими звукоизоляционными свойствами и удобны в эксплуатации. Полотно не горюче и способно защитить от протечек. Интересует какой рисунок хорошо смотрится на натяжных потолках? Рекомендуем ознакомиться с нашим портфолио.

Устанавливая натяжные потолки с рисунком можно не бояться, что они наскучат. Какое бы изображение Вы не выбрали – оно всегда будет радовать взгляд, удивлять гостей и придавать неповторимый шарм Вашей комнате.