Skip to main content
Одноуровневые парящие натяжные потолки

Одноуровневые натяжные потолки

Один из самых легких и доступных способов в решении проблемы оформления потолка – одноуровневые парящие натяжные потолки. Данный вид натяжных потолков пользуется наибольшей популярностью у потребителей и это неудивительно, ведь изделия обладают рядом неоспоримых достоинств: скрывают дефекты и неровности, делают поверхность потолка идеально ровной; отличаются доступной ценой и подойдут для потребителей с любым материальным достатком.

Подходят для любого интерьера

  • Отличные технические характеристики – длительный срок эксплуатации, выдерживают влияние как низких, так и высоких температур, не оказывают вредного воздействия на здоровье человека (отсутствие посторонних запахов даже после монтажа), обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами.
  • В случае возможного затопления помещения задерживают влагу, не изменяют форму и цвет, а вода удаляется бригадой специалистов. Простота в эксплуатации – поверхность легко очищается моющими средствами.
  • Многообразие цвета и фактур. Потребитель, исходя из материального положения и вкусовых предпочтений, может выбрать различные материалы натяжных потолков – белый матовый ПВХ, белый глянцевый ПВХ, ткань, сатин.
  • Полотна могут быть представлены различной цветовой гаммой. С помощью двухцветных одноуровневых натяжных потолков можно придать помещению индивидуальность, подчеркнуть красоту интерьера.

Особенности монтажа

Когда монтаж натяжных потолков выполняется профессионалами, вся процедура занимает несколько часов, не вредит мебели и не оставляет много мусора. Монтаж разделяется на несколько этапов:
  • Подготовительные работы – перемещение мебели, так как необходим доступ ко всем стенам, удаление неплотно прилегающей штукатурки с основного потолка.

  • Развод электропроводки – прикрепление специальных стоек для точечных светильников к основному потолку.

  • По периметру помещения устанавливается специальный профиль, к которому впоследствии будет прикрепляться полотно.

  • Установка полотна натяжного потолка, обход труб. Монтаж освещения и установка декоративной ленты.

  • В некоторых случаях могут быть проведены дополнительные работы (монтаж вентиляционных решеток, датчика пожарной сигнализации, декоративный плинтус).

  • Постепенно все большее признание получают двухцветные одноуровневые натяжные потолки. Процесс монтажа таких натяжных потолков практически не отличается от стандартных, а использование различных цветовых комбинаций позволяет придать комнате неповторимый вид.

Следует сказать, что одноуровневые натяжные потолки по праву занимают лидирующие позиции в сфере отделочных материалов. Сотрудники фирмы CeilTech являются профессионалами своего дела и смогут оказать неоценимую помощь в выборе и установке натяжных потолков.