Skip to main content
Производство натяжных потолков

Изготовление натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня на пике популярности. Экологичный, безопасный, удобный в эксплуатации материал, скрывающий все неровности обычного потолка, очень полюбился потребителям. Как же происходит сам процесс? Очень часто изготовление натяжных потолков путают с изготовлением пленки ПВХ – это разные технологические процессы. Производители проводят курсы обучения наших сотрудников, где персонал знакомится с технологией производства и тонкостями работы с материалами.

Этапы изготовления натяжных потолков

  • Раскройка натяжного потолка. После проведения замера помещения, данные отправляются на производство компании CeilTech. С помощью специальной компьютерной программы готовится выкройка натяжного потолка заказчика. Затем выполняется его раскройка. Выполняет эту операцию раскройщик – специалист, который подготавливает все части (если потолок состоит из нескольких частей) потолка для следующих этапов изготовления.
  • Вторым этапом производства натяжного потолка является спайка швов. Редко натяжной потолок состоит из одной части полотна. Чаще всего частей несколько и они спаиваются между собой. Это обуславливается тем, что основные производители качественного полотна – Франция, Германия, Бельгия выпускают пленку маленькой ширины. Поэтому потолки, производимые из такого полотна, как правило, шовные. Наличие шва не влияет на качество потолка.
  • На производстве компании CeilTech используется современное специализированное оборудование, на котором током высокой частоты выполняется спайка швов. Благодаря этому шов получается прочным и незаметным.
  • Крепление гарпуна. Монтаж натяжного потолка осуществляется несколькими способами. Самым качественным и современным является гарпунный. Гарпун используется для натяжения пленки, предотвращения ее провисания со временем, а также для крепления пленки в багете.
  • Свойство натяжного потолка удерживать воду во время залива и последующего его демонтажа для слива воды обеспечивает именно гарпун. Процесс установки гарпуна осуществляется на высокотехнологичном оборудовании, что обеспечивает его надежное крепление.
  • Контроль качества натяжного потолка. На заключительном этапе изготовления натяжного потолка готовая продукция обязательно проходит контроль качества.
  • Упаковка натяжного потолка. С целью обеспечения сохранности полотна при транспортировке он упаковывается в специальную пленку. Технология изготовления натяжных потолков сложна и требует применения самого современного и качественного оборудования.

Производственные цеха компании CeilTech соответствуют стандартам качества и санитарно-гигиеническим нормам. Помещения оборудованы специальной системой вентиляции, на производстве постоянно поддерживается определенный температурный режим и влажность воздуха. Благодаря этому пленка натяжных потолков не теряет своих свойств и сохраняет высокое качество.