Skip to main content
Натяжные потолки Российского производства

Российские натяжные потолки

В последние годы потолки российского производства заняли прочные позиции на рынке отделочных материалов. Это неудивительно – неплохие технические характеристики и доступная цена подходят для категории потребителей, желающих создать красивый и стильный интерьер с минимальными затратами. Чтобы разобраться с особенностями российских натяжных потолков, необходимо изучить их достоинства и недостатки, рассмотренные в данной статье.

Преимущества российских натяжных потолков

  • Низкая цена и небольшие сроки изготовления. Локальное производство позволяет существенно сократить затраты, что снижает стоимость. Кроме того, отсутствие необходимости длительной транспортировки уменьшает вероятность повреждения материала.
  • Долговечность. Гарантийный срок на материалы составляет от 5 до 10 лет, срок службы исчисляется несколькими десятками лет.
  • Защита от протечек. Потолки российского производства не пропускают влагу. В случае залива помещения жидкость удаляется бригадой специалистов.
  • Установка занимает около 2 часов, строительный мусор практически отсутствует.
  • Простота в эксплуатации. Очистка производится с использованием специальных моющих средств для натяжных потолков или неабразивными моющими средствами.
  • Экологичность – безопасность для здоровья человека подтверждена сертификатами качества.
  • Шумоизоляция – возможна установка звукоизоляционных конструкций.

Недостатки потолков российского производства

Несмотря на то, что отечественные производители пытаются приблизиться к европейскому уровню, по-прежнему очевидны существенные недостатки российских полотен:
  • Ширина материалов составляет не более 140 мм. Данный факт усложняет монтаж натяжных потолков в помещениях с большой площадью возникновением сварных швов. Использование современного оборудования делает швы практически незаметными для потребителя, однако, для многих заказчиков это является камнем преткновения.
  • Ограниченный выпуск фактурных полотен. В настоящее время, российские производители выпускают матовый потолок ПВХ, глянцевый ПВХ, сатин, велюр, в то время как европейские производители предлагают более расширенный перечень – тканевые бесшовные натяжные потолки, акустические натяжные потолки.
  • Ограничение цветовой палитры. Натяжные потолки российского производства не отличаются разнообразием цветов и оттенков, что является существенным недостатком в планировании интерьера.
  • Ограничение дизайнерских решений. Совокупность факторов – небольшая ширина полотна, ограниченный выпуск фактур, скудность цветовой палитры делают затруднительным использование российских натяжных потолков в сложных дизайнерских проектах.
Можно сделать вывод, что российские натяжные потолки отличаются хорошими техническими характеристиками и доступной стоимостью, однако не подходят для создания сложных натяжных конструкций.

Компания CeilTech качественно выполнит монтаж натяжных потолков как отечественных, так и европейских производителей. Наши специалисты подберут идеальный вариант натяжного потолка для каждого потребителя, руководствуясь пожеланиями заказчика и особенностями помещения.