Skip to main content
Особенности зеркального натяжного потолка

Зеркальный натяжной потолок

Современные технологии практически не ограничивают фантазии дизайнеров в создании всевозможных интерьерных проектов. В стандартных дизайн-проектах, как правило, немного внимания уделяется потолкам. Обычно, их красят, белят, оформляют потолочным плинтусом, а в центре размещают люстру. Использование натяжных потолков дает возможность разнообразить интерьер, сделать его более интересным и выразительным. Одним из самых эффектных дизайнерских решений является установка зеркального натяжного потолка.

Особенности зеркального натяжного потолка

  • Планируя установить зеркальный натяжной потолок, следует учитывать, что эффект отражения достигается путем использования лаковых (глянцевых) полотен темных цветов. Таким образом, чтобы добиться лучшего зеркального эффекта можно установить черный глянцевый потолок. А если сама комната при этом является темной и свет не попадает прямо на полотно зеркальный эффект получится еще более реалистичным.
  • Преимуществом натяжных потолков является возможность создания многоярусных конструкций. Они могут быть разной формы, позволяют сочетать различные фактуры натяжных полотен, допускают наличие любого количества встроенных светильников и, в том числе, дают возможность устанавливать зеркала.

Преимущества зеркального потолка

Зеркальный потолок является ярким акцентом в дизайне помещения и помимо эстетической составляющей обладает массой достоинств:
  • Визуально расширяет и увеличивает пространство;

  • Отражает свет – эта способность улучшает освещение, а встроенные светильники позволяют добиться еще более равномерной игры света;

  • Влагоустойчив – что позволяет его использовать в помещениях с повышенной влажностью – ванных комнатах, бассейнах, саунах;

  • Позволяет встраивать декоративные элементы, светильники, скрывает вентиляционное оборудование и коммуникацию;

  • Установка полотна осуществляется за несколько часов, не требует особой подготовки помещения, после проведения работ почти не остается строительного мусора.

  • Главным преимуществом зеркального натяжного потолка является снижение риска от использования натурального зеркала – тяжелого по весу и хрупкого по эксплуатационным качествам;

  • Зеркальные натяжные потолки находят применение, как в квартирах, так и в офисных помещениях, конференц-залах, для украшения торгово-развлекательных центров, ресторанов, салонов красоты или клубов. Зеркало – незаменимый материал, для любителей стиля хай-тек.

Сотрудники компании CailTech помогут разобраться в многообразии фактур натяжных потолков и подобрать оптимальный вариант для каждого заказчика и оперативно произведут замер. Монтаж осуществляется опытными сотрудниками оперативно и качественно. Гарантия, предоставляемая компанией CailTech на материалы, составляет 10 лет, на монтажные работы – 24 месяца.