Skip to main content
Потолок в цветах

Цветы на натяжных потолках

Применение натяжных потолков в отделке помещения позволяет не только скрыть дефекты базового покрытия, но и задействовать их в дизайне интерьера. Одним из самых распространенных способов декорирования натяжных потолков является нанесение на них фотопечати. Довольно часто потребители выбирают изображение цветов на натяжных потолках.

Интерьер в цветах

Использование цветочной темы в создании интерьера всегда пользовалось популярностью. Наверное, в каждом доме, в отделке комнат присутствует цветочный принт – обои, мебель, шторы или покрывала. Поддержать цветочный стиль или сделать потолок ярким акцентом теперь позволяют и натяжные полотна. Изображение наносится на полотно двумя способами:
  • Фотопечать. Изображение, выбранное Заказчиком самостоятельно или из каталога CailTech, может быть нанесено на любую фактуру потолка – матовую, глянцевую или сатиновую.
  • Роспись потолка. Нанести цветы на натяжной потолок может и профессиональный художник. Но следует учитывать, что художественная роспись стоит гораздо дороже, чем фотопечать.
  • Изображение цветов на натяжных потолках может применяться в оформлении любых комнат дома, офисных и развлекательных помещениях. Но, пожалуй, чаще всего, их устанавливают в детских комнатах. Красивые, яркие изображения доставляют детям огромное удовольствие, поднимают настроение и развивают творческие способности.
  • Выбирая рисунок для натяжного потолка, следует помнить, что в небольших помещениях лучше не наносить изображение на всю поверхность потолка, так как это может зрительно утяжелить потолок. Достаточно декорировать часть полотна и помещение сразу заиграет новыми красками.

Свойства натяжных потолков с цветами

Не стоит беспокоиться, что нанесение изображений на натяжное полотно каким-то образом повлияет на его функциональные свойства. Цветы на натяжных потолках способны не только сделать интерьер интереснее, но и в полной мере обладают свойствами классических натяжных потолков:
  • Безопасность – экологичность качественных натяжных потолков подтверждается сертификатами соответствия. Полотно не поддерживает горения, а значит, пожаробезопасно.
  • Водонепроницаемость – способны удерживать до 100л воды на кв.м, следовательно, могут спасти обстановку комнаты при заливе водой.
  • Эргономичность – натяжные потолки позволяют скрывать в межпотолочном пространстве различные коммуникации. Помимо этого они просты в уходе, достаточно время от времени протирать их мягкой тканью.
  • Долговечность – срок службы натяжных потолков составляет от 10 до 15 лет. За этот период полотно не теряет своих свойств, и изображение не выгорает.

Если Вы решили оформить помещение с помощью цветов на натяжных потолках, обращайтесь в CailTech. Наши специалисты помогут с выбором рисунка и качественно произведут работы по установке натяжного потолка.