Skip to main content
Натяжные потолки без нагрева в Москве

Натяжные потолки без нагрева

Технологии в строительной сфере не стоят на месте. И вот уже монтаж пленочных полотен постепенно отходит на второй план, а на первое место выходит установка натяжных потолков без нагрева. Это происходит потому, что установка пленочных потолков обязательно требует нагревания помещения до температуры 60oС. Но не везде возможно увеличить температуру до такой степени. К тому же заказчики иногда и сами отказываются от применения газовой пушки, опасаясь, что такое увеличение температуры окажет негативное воздействие на внешний вид предметов интерьера и покрытие стен. Технология установки натяжных потолков без нагрева занимает гораздо меньше времени, так как нет необходимости предварительного нагрева полотна. Увеличить время монтажа может только большое количество встроенных светильников или сложная конструкция самого потолка.

Как осуществляется монтаж натяжного потолка без нагрева

  • После проведения замера, по периметру комнаты монтажники на нужной высоте устанавливают, так называемый, багет. Как правило, чаще всего используют специальный багет-прищепку, который сжимает полотно с помощью специального зажима, распложенного внутри конструкции. Такой способ обеспечивает отличное натяжение материала и его высокую прочность.
  • Менее распространенным и более трудоемким способом является установка полотна на П-образный профиль. Он поддерживает натяжение полотна только потому, что сам прикручен к стене. Обычно профиль устанавливают так, чтобы он выдерживал соответствующее давление – 100 кг на 1 кв.м.
  • Так как обычных шурупов, чтобы выдержать такое давление бывает недостаточно, монтажники CeilTech используют дополнительные укрепления. При таком методе сама ткань вручную не натягивается. Монтажники заправляют ее в профиль с каждой стороны, следя за тем, чтобы туда уходило как минимум 2 см материала. Затем осуществляется натяжка ткани за счет багета, на который увеличивается давление.

Преимуществ установки натяжные потолков без нагрева

  • Нет необходимости освобождать помещение от мебели – достаточно ее просто отодвинуть, чтобы обеспечить доступ к стенам.
  • Обладают повышенной устойчивостью к холодным температурам, а значит, их можно использовать в неотапливаемых помещениях.
  • Благодаря большой ширине полотна, натяжной потолок будет бесшовным.
  • Прочность таких потолков гораздо выше прочности пленочных покрытий.
  • Возможность перекрашивать полотно до 10 раз, таким образом, меняя цвет потолка при необходимости.

Все вопросы по установке и уходу за натяжными потолками, Вы можете задать специалистам компании CailTech – позвонив по телефону или придя в офис.