Skip to main content
Натяжные потолки на балконе

Натяжной потолок на балконе

В настоящее время все больше владельцев квартир рассматривают балкон как возможность расширения жизненного пространства. Именно поэтому так актуален вопрос обустройства балкона. Наряду с отделкой пола и стен перед собственником встает вопрос оформления потолка. Несмотря на многообразие отделочных материалов, натяжной потолок на балконе пользуется особой популярностью, так как конструкция обладает отличными техническими характеристиками, а доступная стоимость делает её привлекательной практически для каждого потребителя.

Преимущества использования натяжного потолка на балконе

В большинстве домов балкон является не отапливаемым помещением, в котором покрытие основного потолка подвергается многочисленным протечкам. Натяжные материалы обладают отличными потребительскими свойствами, позволяющими установку конструкции в подобных условиях:
  • Долговечность и устойчивость к механическому воздействию.
  • Влагостойкость – не подвергаются воздействию влаги, в случае протечки материал выдерживает до 100 литров воды.
  • Устойчивость к отрицательной температуре – это свойство характерно только для тканевых натяжных потолков.
  • Пожаробезопасность – материал не подвергается горению.
  • Экологичность – покрытие не выделяет вредных веществ и безопасно для здоровья, что подтверждается данными санитарно-гигиенического контроля.
  • Практичность – натяжные потолки не впитывают посторонние запахи, не выгорают. Потребитель может самостоятельно произвести очистку от загрязнений.
  • Возможность применения дизайнерских решений. Используя фотопечать, художественную роспись, комбинацию различных оттенков можно придать неповторимый образ небольшому пространству балкона.

Как установить натяжной потолок на балконе

Перед установкой натяжного потолка на балконе, следует провести качественную отделку помещения – утеплить стены, установить пластиковые стеклопакеты, развести электропроводку. Основной особенностью монтажа является крепление профиля к стене с одной стороны и оконной конструкции. В целом, монтаж натяжных потолков на балконе состоит из нескольких этапов:
  • Закрепление профиля по периметру помещения.
  • Монтаж пленки ПВХ или ткани в соответствии с технологией, предусмотренной для каждого из материалов. Для пленки ПВХ это использование тепловой пушки, а затем применение гарпунного метода или метода крепления посредством деревянных штапиков, которыми материал зажимается в профиле. Монтаж тканевого покрытия не требует нагрева помещения – конструкция закрепляется по периметру багета.
  • Монтаж осветительных приборов.
  • Установка дополнительных конструкций в соответствии с пожеланиями заказчика (декоративный шнур).

Практика показывает, что длительность эксплуатации натяжных потолков зависит от качества материалов и монтажа изделия. В своей работе компания CeilTech использует продукцию проверенных производителей. Коллектив фирмы объединяет профессионалов своего дела, которые выполнят работу любой сложности в соответствие с пожеланиями заказчика.