Skip to main content
дизайнерские решения для мансарды

Натяжной потолок в мансарде

Планировка частного дома нередко подразумевает наличие дополнительных квадратных метров в виде мансарды. Многие владельцы используют её не только для хозяйственных нужд, но и в качестве жилой комнаты. Исходя из того, что мансарда представляет собой помещение, расположенное под самой крышей, потолок которого имеет неровные линии, для многих собственников актуально решение проблемы оформления потолочной поверхности. Одним из доступных и недорогих решений можно назвать натяжной потолок в мансарде, который не только позволит придать эстетический вид комнате, но и отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Преимущества установки натяжного потолка в мансарде

Устанавливая натяжной потолок в мансарде, следует учитывать неоспоримые преимущества натяжных покрытий:
  • Прочность и долговечность – материал позволяет создавать различные конструкции, учитывая специфику основного потолка, при этом срок службы достигает несколько десятков лет.
  • Практичность и простота в уходе – натяжные потолки не впитывают запах, загрязнения потребитель может устранить самостоятельно с использованием неабразивных моющих средств.
  • Легкость – конструкция состоит из багета, который закрепляется по периметру помещения и материала натяжного потолка, что обеспечивает минимальную нагрузку на крышу здания.
  • Дизайнерские возможности – натяжные покрытия отличаются разнообразной цветовой гаммой, предусмотрена возможность нанесения фотопечати, применения различных дизайнерских решений (звездное небо, волны, конус и т.д.).
  • Устойчивость к влаге – благодаря данному свойству комната надежно защищена от возможных протечек на крыше.
  • Экологичность – материал безопасен для здоровья, даже после установки конструкции отсутствует неприятный запах.

Перед тем, как установить натяжной потолок в мансарде…

Прежде чем заказать установку натяжного потолка, необходимо решить несколько вопросов:
  • Выбор материала. Натяжные потолки представлены пленкой ПВХ, сатином и тканью. Если помещение мансарды не отапливается в зимнее время, желательна установка тканевого натяжного потолка, так как покрытие более устойчиво к отрицательным температурам.
  • Стоимость – можно определить самостоятельно, используя он-лайн калькулятор, однако, для расчета точной цены необходимо вызвать замерщика.
  • Дизайн – натяжные потолки в мансардной спальне предусматривают огромные возможности для воплощения фантазии, а неровное потолочное покрытие мансарды дает простор для дизайнерской мысли.

Установка натяжного потолка в мансарде требует комплексного профессионального подхода. Компания CeilTech объединяет в своем штате квалифицированных специалистов, что позволяет производить работы по монтажу натяжных конструкций любой сложности.