Skip to main content
Натяжные потолки стоимость

Натяжные потолки, стоимость и преимущества

В настоящее время натяжные конструкции можно разделить на две категории – полотна из пленки ПВХ и тканевые натяжные потолки. Данные отделочные материалы подходят для любого интерьера, отличаются прекрасными эксплуатационными свойствами и доступной ценой. Как правило, устанавливая натяжные потолки, стоимость, технические характеристики и процедура монтажа являются основными вопросами для потребителя.

Общая характеристика и преимущества натяжных потолков

  • Натяжные полотна из пленки ПВХ изготавливаются из полихлорвиниловой пленки, представлены в трех фактурах (матовый, глянец, сатин), отличаются многообразием оттенков.
  • Тканевые натяжные потолки (бесшовные) изготавливаются из полиэфирной ткани, пропитанной полиуретаном. Полотна представлены только матовой фактурой, цветовая гамма ограничена стандартной палитрой, однако, материал позволяет многократное окрашивание интерьерной краской, что полностью устраняет проблему.
  • Натяжные потолки отличаются такими техническими характеристиками как долговечность, практичность, экологичность, устойчивость к воздействию влаги, пожаробезопасность, простота в уходе.
  • Преимущественным свойством пленки ПВХ можно назвать высокую эластичность материала, которая позволяет удерживать большое количество воды в случае затопления. В отличие от тканевых полотен, пленка представлена как матовой, так и глянцевой фактурой.
  • К особенностям тканевых натяжных потолков можно отнести ширину полотна (до 5 м), что позволяет работать в помещениях с большой площадью без образования швов. Кроме того, материал предусматривает возможность проникновения и циркуляции воздуха. Технология монтажа без использования тепловой пушки исключает нагрев воздуха в комнате, это позволяет сделать минимальным риск повреждения предметов интерьера.

Выбираем натяжные потолки, стоимость материалов

  • В последние годы цена на натяжные полотна значительно снизилась, именно поэтому установка конструкций стала доступна широкому кругу потребителей. Заказчик может выбрать как материалы эконом-класса, так и натяжные потолки, стоимость которых значительно выше средней рыночной. К дорогостоящим предложениям относят тканевые натяжные потолки, которые получили популярность благодаря «дышащему» эффекту. Приобрести такие тканевые потолки можно за достойные деньги.
  • Элементы декора, такие как цветные полотна, фотопечать, многоуровневые натяжные потолки, художественная роспись, сложная система осветительных приборов значительно увеличивает стоимость монтажа изделия. Если потребитель стремится к установке недорогой конструкции, то следует выбирать полотна из пленки ПВХ белого цвета, которые будут уместны в любом интерьере.

Когда заказчик выбирает натяжные потолки, стоимость материалов и монтажа зависит исключительно от индивидуальных предпочтений, особенностей интерьера, а качество установки – от организации-исполнителя. Компания CeilTech предлагает сертифицированную продукцию в различном ценовом диапазоне. Специалисты фирмы готовы выполнить монтаж натяжных конструкций любой сложности.