Skip to main content
Дизайнерский натяжной потолок

Дизайнерские натяжные потолки

Ремонт в квартире или офисе для многих людей процесс творческий. Ведь на сегодняшний момент существует так много материалов, с помощью которых можно преобразить любое помещение. К таким материалам относятся и натяжные потолки, которые способны даже самый традиционный интерьер оживить и сделать интереснее. А используя дизайнерские натяжные потолки любому пространству можно придать свой характер, нестандартный стиль и эксклюзивность.

Как создать неповторимый интерьер с помощью дизайнерских натяжных потолков

При создании уникального дизайна помещения следует решить немало задач – определить общую стилистику пространства, в том числе и цветовую гамму, подобрать сочетающиеся отделочные материалы и предметы мебели, гармоничные элементы декора и грамотно задействовать потолочную зону. С помощью дизайнерских натяжных потолков от компании CeilTech любые творческие замыслы можно воплотить в жизнь. За время существования натяжных потолков было придумано немало дизайнерских решений для них:
  • Конструкция «Волна» – полотно натягивается по всей длине потолка и через определенный интервал несколько провисает, образуя подобие волн. Использование цветных полотен или фотопечати поможет создать атмосферу морских просторов.

  • Конструкция «Ступеньки» несколько схожа с «волной», потолок принимает вид лестницы, а ступеньки выделяют различными цветами для большей выразительности.

  • Конструкция «Конус». С ее помощью можно создать любые геометрические фигуры или ломаные линии на потолке.

  • Скошенный натяжной потолок – полотно устанавливают под любым углом. На первый взгляд бесхитростный прием легко изменяет пропорции помещения и придает ему индивидуальность.

  • «Звездное небо» – один из самых завораживающих дизайнерских натяжных потолков. Эффект достигается путем применения специальных оптических волокон, которые располагают за полотном или в специальных отверстиях в натяжном потолке. В зависимости от размещения оптических волокон «Звездное небо» может проявляться только в темноте, а днем выглядеть как обычный матовый потолок. При определенном расположении волокон на потолке можно воссоздать созвездия и любые другие рисунки, сверкающие или статичные.

Рекомендации по установке дизайнерских натяжных потолков

  • Для того чтобы создать яркий и в тоже время гармоничный интерьер следует обратиться к профессиональному дизайнеру, но существует ряд общих рекомендаций, следуя которым можно избежать грубых ошибок.
  • Выбирая цветовую гамму помещения, следует помнить, что теплые тона визуально уменьшают размеры пространства, создавая уютную обволакивающую атмосферу. Холодные, наоборот, зрительно увеличивают помещение и придают ему официальный, торжественный вид.
  • Для разных комнат подходят разные виды натяжных потолков. Так для кухни более всего уместны яркие, теплые оттенки – оранжевый, желтый, красный. При оформлении спальни традиционно используются пастельные тона. Рабочие кабинеты выполняют в коричневых или зеленых тонах. Для ванных комнат используют пастельные тона с контрастными вставками.

Специалисты компании CeilTech профессионально решают проблему выбора и монтажа дизайнерских потолков, оказывают квалифицированную помощь на всех стадиях исполнения проекта.