Skip to main content
установка натяжного потолка в спальне

Натяжной потолок в спальне

Натяжные потолки являются универсальным отделочным материалом, подходящим для оформления любой комнаты дома. В том числе и для отделки спальни. Спальня – это комната, в которой вечером мы должны расслабляться, настраиваться на сон, с другой стороны, проснувшись утром, чувствовать прилив сил и хорошего настроения. Вряд ли подобные ощущения возникнут, если потолок в комнате будет неровный, в трещинах или разводах. Натяжной потолок в спальне всегда будет обращать на себя внимание безупречным внешним видом.

Функции, которые выполняет натяжной потолок в спальне:

  • Эстетический внешний вид. Натяжные потолки образуют идеально ровную поверхность. Фактурное и цветовое разнообразие позволяет, как подчеркивать традиционный, классический интерьер, так и создавать нестандартные, индивидуальные дизайн-проекты. Обычный матовый натяжной потолок внешне выглядит как ровная оштукатуренная поверхность, глянцевые полотна обладают отражающим эффектом, образуют блики, при определенной степени освещенности могут визуально расширить пространство. Сатиновые полотна представляют собой нечто среднее между матовым и глянцевым потолком. Текстура сатинового полотна нежная, с легким блеском, прекрасно подходит для классических интерьеров.
  • Звуко- и теплоизоляция. Натяжные потолки обладают звукопоглощающими свойствами, что является немаловажным фактором в квартирах с тонкими перегородками. Для установки полноценной системы звукоизоляции рекомендуется использовать акустические натяжные потолки.
  • Способность удерживать воду – неоспоримое преимущество, в котором натяжным потолкам нет равных. Никто не застрахован от залива водой соседями сверху или протечки крыши. В случае возникновения подобной ситуации натяжной потолок удерживает воду некоторое время до приезда специалистов. Слив воды осуществляется через отверстие для точечного светильника или с помощью демонтажа одного из углов потолка. После чего полотно устанавливается обратно и принимает прежний вид.

Какие натяжные потолки в спальню выбрать

  • Фактурное и цветовое разнообразие натяжных полотен способны удовлетворить запросы любого заказчика. Белый цвет потолка любой фактуры удачно впишется в любой интерьер. Цветные полотна можно выбрать в тон основной цветовой гаммы комнаты. При помощи фотопечати можно нанести любое изображение как на все полотно целиком, так и на его часть. Натяжные полотна позволяют создавать многоуровневые конструкции, которые могут сделать потолок настоящим арт-объектом, а также визуально поделить пространство на зоны, если речь идет об однокомнатной квартире.

Преимущества натяжных потолков в спальне

  • Безопасность. Натяжные потолки совершенно безвредны, не вызывают аллергии.
  • Установка за несколько часов. Монтаж полотна осуществляется как до оклейки обоев, так и после. После завершения установки почти не остается мусора.
  • Простота в уходе. Чистоту в спальне с натяжными потолками поддерживать легко, достаточно периодически протирать их влажной тканью.
  • Долговечность. Натяжные полотна служат не один десяток лет, не изменяя внешнего вида и потребительских свойств.

Специалисты компании CeilTech окажут помощь при выборе натяжных потолков и подробно ответят на все интересующие Вас вопросы.