Skip to main content
Натяжной потолок хайтек

Натяжной потолок в стиле Хайтек

Красивый и стильный интерьер – мечта любого владельца. Воплотить ее в жизнь позволяют современные отделочные материалы, в том числе и натяжные потолки. Благодаря многообразию фактур и расцветок натяжные полотна применимы для любого интерьера – традиционного классического или ультрасовременного.

Для каких помещений подойдет натяжной потолок хайтек

  • Стиль хайтек отличается четкими геометрическими формами, отсутствием декора, сочетанием металла и стекла. Любители минимализма могут использовать этот стиль для оформления любой комнаты в доме и, конечно, он прекрасно подойдет для офиса.
  • Популярностью пользуется натяжной потолок хайтек в оформлении кухни. Как правило, применяют глянцевые полотна. Они визуально расширяют пространство и хорошо сочетаются с глянцевыми фасадами мебели, которые часто используются в этом стиле.
  • Для гостиной в стиле хайтек характерно минимальное количество декора, искусственное освещение, использование черно-белых фотографий для оформления стен. Чтобы комната не казалась слишком серой, дизайнеры советуют разбавлять интерьер яркими акцентами. В качестве такого яркого акцента можно использовать цветные натяжные полотна или при помощи фотопечати нанести на потолок любое изображение.
  • Стиль хайтек в спальне основывается также на сочетании холодных основных цветов и контрастных акцентов. Подчеркнуть индивидуальность комнаты, разделить единое пространство или акцентировать часть потолочного пространства позволяют многоуровневые натяжные потолки.

Преимущества натяжных потолков хайтек

Стильные и современные натяжные потолки хайтек – это высококачественный материал, безопасный и безвредный, соответствующий всем санитарно-гигиеническим нормам. Натяжной потолок хайтек выполняет следующие функции:
  • Образует идеально ровную поверхность.
  • Скрывает в межпотолочном пространстве любые коммуникации, системы пожарной безопасности и вентиляцию.
  • Благодаря высокой прочности материла, полотно может выдерживать давление 100 л воды на кв. м, что позволяет защитить помещение в случае залива водой.
  • Не притягивает пыль, а в случае загрязнения легко очищается мягкой тканью и неабразивными моющими средствами.
  • Благодаря специальной пропитке натяжные потолки являются огнеупорным материалом, что позволяет использовать различное световое оборудование для оформления потолочной поверхности, в том числе и лампы высокого накаливания.
  • Натяжные потолки хайтек устойчивы к перепадам температур, поэтому их можно устанавливать и в помещениях с повышенной влажностью, например, ванных комнатах или бассейнах.
  • Одним из главных достоинств натяжных потолков хайтек является их долговечность. Полотна могут служить до 15 лет, не теряя, при этом, красивого внешнего вида и эксплуатационных характеристик.

Заказывая натяжной потолок хайтек в CeilTech, Вы можете быть уверены в качестве установленного полотна. Ведь мы работаем только с крупнейшими производителями натяжных потолков, качество которых заслужило мировое признание. В нашем штате работают опытные монтажники, которые в течение одного дня осуществят профессиональный и безопасный монтаж.