Skip to main content
Натяжные потолки для малогабаритной кухни

Натяжные потолки для маленькой кухни

Давно прошли те времена, когда лучшим вариантом для отделки потолочной поверхности кухни являлась побелка или водоэмульсионная краска. Современный строительный рынок значительно расширяет наши возможности по оформлению кухонного потолка. Влагоустойчивость, долговечность, способность переносить перепады температур и неприхотливость в уходе – всем этим требованиям должно отвечать современное кухонное потолочное покрытие. Как правило, стандартные кухни отличаются небольшими размерами, поэтому потолки требуют и особого дизайна. Самым оптимальным вариантом отделки в этом случае считаются натяжные потолки для маленькой кухни. Они отличаются разнообразием цветов, фактур и подходят для любого интерьера.

Особенности

  • Для отделки малогабаритных кухонь специалисты рекомендуют устанавливать глянцевые натяжные потолки белого цвета или светлых оттенков, которые визуально увеличивают размеры помещения, делают его светлым, просторным и уютным. Благодаря своей зеркальной текстуре глянец отражает до 60% света.
  • Очень эффектно такие полотна смотрятся в кухнях с минималистичным дизайном, выполненных в стиле хайтек. Натяжные потолки темных цветов визуально уменьшают размеры помещения и полотна цветных тонов, отражая все оттенки предметов интерьера, будут искажать восприятие и затемнять кухню.
  • При выборе натяжных потолков с фотопечатью, нужно учитывать, что рисунок не должен быть крупным и темного цвета.
  • Многоуровневые конструкции устанавливаются в помещениях с высотой потолков не менее 2,7 м. Поэтому в небольшой кухне многоярусные натяжные потолки будут смотреться громоздко. Чтобы визуально придать помещению высоту и простор, дизайнеры советуют сделать стены такого же цвета, как и потолок. Тогда они сольются в единое пространство, и кухня будет казаться шире.
  • Натяжные полотна позволяют использовать различное световое оборудования для оформления и изменения пространства. Например, установка светодиодных лент по периметру потолка не только визуально сделает потолок выше, но и позволит менять оттенки освещения в зависимости от настроения домочадцев.

Чем хороши натяжные потолки для маленькой кухни

  • Натяжные полотна являются экологичным материалом, что подтверждается соответствующими сертификатами. Полотна пожаробезопасны, нетоксичны, относятся к трудновоспламенямым материалам, им присвоена самая низкая степень по дымообразующей способности. Натяжные потолки водонепроницаемы и способны удерживать в случае затопления до 100 л воды на 1 кв. м.
  • Материал прочный, простой в уходе, устойчив к воздействию копоти, жира и грязи. В межпотолочном пространстве можно скрывать любые коммуникации. Пленка не выцветает и не выгорает на солнце даже после длительного срока использования.

Современная кухня – это многофункциональное помещение. Сделать его уютным, красивым и удобным помогут специалисты CeilTech. Наши дизайнеры подберут натяжные потолки для маленькой кухни, подробно расскажут о свойствах и особенностях ухода за полотном. Монтаж потолка осуществляется за один день, после установки почти не остается строительного мусора. Натяжной потолок на кухне – это быстро, практично и красиво!