Skip to main content
натяжные потолки на кухне с колонкой

Натяжной потолок на кухне с колонкой

Отделочные материалы для кухни выбираются с особой тщательностью. Необходимо, чтобы они были прочными, устойчивыми к перепадам температур, высокой влажности, не впитывали запахи, легко очищались от жира, грязи и копоти и, конечно, отличались красивым внешним видом. Натяжные потолки чудесным образом сочетают в себе все эти свойства и для потолочной поверхности кухни являются идеальным решением. Многие потребители задаются вопросом можно ли устанавливать натяжной потолок на кухне с колонкой?

Специалисты считают безопасным использовать натяжной потолок на кухне с колонкой

ПВХ-полотнам присвоен класс по пожаробезопасности КМ-1, что означает:
  • ПВХ-пленка обладает самым низким уровнем воспламеняемости и относится к классу трудновоспламеняемых материалов.
  • Натяжные потолки не поддерживают горение, время самостоятельного горения не превышает секунды.
  • ПВХ-потолки считаются материалом с самой низкой дымообразующей способностью.
  • Для производства натяжных потолков используется нетСпецоксичный и безопасный для здоровья человека материал.
  • Некоторые потребители опасаются, не повлияет ли на внешний вид полотна сильно нагревающийся воздухоотвод? Для того чтобы ПВХ-полотно размягчилось, необходимо воздействие температуры не менее 60оС. В случае если воздухоотвод уходит в потолок, можно установить сэндвич-трубу, которая состоит из двух труб и теплоизолятора между ними. При установке натяжных потолков ПВХ все нюансы учитываются.

Более подробную информацию о натяжных полотнах и особенностях их установки можно получить в офисе CeilTech или по телефону, указанному в разделе «Контакты».